Долгожданные «Боинги» | 4 фото

Пожалуй, сейчас эти самолеты можно назвать самыми долгожданными для новосибирских туристов – в этом посте те самые «Боинги» авиакомпании «Северный ветер» (Nord Wind, ICAO: NWS, дочерняя компания туроператора «Пегас Туристик»), что работают на рейсах Новосибирск – Анталия и обратно. В начале августа 2012 г. задержка вылета из Анталии стала причиной активных контрмер со стороны туристов: чтобы привлечь внимание к своей проблеме, новосибирцы перекрыли немецким пассажирам в аэропорту Анталии путь на посадку на рейс до Штутгарта. Я сделал несколько снимков этих бортов в Анталии в июне, когда сам столкнулся с задержкой рейса – впрочем, она была незначительная.

2. Boeing 767-300 (регистрационный номер VQ-BMQ) был построен в 1999 году. Перед тем, как попасть в Nord Wind, самолет работал в авиакомпаниях Eurofly, Alitalia, а в 2004 году перебрался в Россию в «Аэрофлот». С 2010 года – в парке воздушных судов Nord Wind.

3. Два «Боинга» Nord Wind (первый и второй справа) – братья по рейсу, VQ-BMQ и VQ-BOG. Слева грузится 737-ой «Боинг» Transavia France.

4. «Боинг 737-8K2/W» (рег. номер F-GZHC) – молодой лайнер, в небе с 2008 года. Transavia France – его первая и пока единственная авикомпания.

А вы знаете, какой памятник поставили Ту-154М в Новосибирске? Если еще не знаете, не пожалейте времени, посмотрите.

Comments are closed.